Куда пойти с ребенком в Самаре? Март (часть 1)

Рубрика: 
Дата публикации: 26 февраля 2013 4044 Комментировать

Детская мартовская афиша Самары получилась объемной и интересной. Мистическое ледовое шоу, отличная цирковая программа с танцующими фонтанами и гигантскими мыльными пузырями, праздничные мастер-классы детской анимационной студии, необычный японский мастер-класс для пап и детей от школы "Дело вкуса", веселые игротеки, заседание детского интеллектуального клуба "Читарик", для ребят постарше - весенний лингвистический лагерь. И как всегда, своих маленьких гостей ждут театры, музеи и развлекательные центры нашего города.

Где: КРЦ Звезда (ул. Ново-Садовая, 106г. Тел. 270-32-40)

9 марта 11.00, 14.00 Щелкунчик и проклятие тьмы (ледовое шоу, 0+)

Санкт-Петербургский государственный детский ледовый театр под руководством Елены Бережной представляет: премьера  мистического спектакля на льду «Щелкунчик и проклятие тьмы». 

Мистический, фантастический замысел ледового спектакля раскрыт через основные элементы: завораживающая классическая музыка в современной обработке, новейшие спец-эффекты, оригинальные, яркие костюмы и маски актеров, а также видео-декорации, благодаря которым каждый зритель сможет ощутить себя частью происходящего. Лед придает постановке присущую ему эмоциональность, скорость, объем пространства и энергетику, а в основе лежит блестящая игра актеров ледового жанра. 

Подробности http://biletsamara.ruhttp://vk.com/biletsamara_ru 

30 марта 11.00, 14.00, 17.00  Шоу танцующих фонтанов "5 чудес" 0+

Шоу танцующих фонтанов – это  феерическое  действо удивительной красоты, состоящего из водопадных струй и спецэффектов, которые взлетают в воздух,  танцуя под  музыку, и сопровождаются световыми эффектами. Потрясающая цирковая программа с участием акробатов‚ клоунов‚ жонглеров‚ эквилибристов и дрессированных животных оживает на сцене. Привычная арена уступила место специально оборудованной сцене с установленными на ней Танцующими Фонтанами. Во время представления ребят и взрослых ждут конкурсы ,игры, розыгрыши, а самое главное любой зритель сможет стать участником представления и оказаться на сцене. Ярким финалом нашего фееричного представления станет яркое необыкновенное волшебное шоу переливающихся всеми цветами радуги гигантских мыльных пузырей!

Зрители до 3-х лет бесплатно.


Где: Театр «Витражи» (Клуб ТТУ – ул. Больничная, 1)

3 марта 12.00  «Кот, петух и лиса»  (русская народная сказка)

10, 26  марта 12.00 «А мы будем дружить?»                            

22, 24 марта 12.00 «Казак и Змей»  (сказание Жигулевской вольницы)  

31 марта 12.00 «Заюшкина избушка» (по мотивам русского фольклора)

За 30 минут до каждого спектакля с детьми играют сказочные герои и ростовые куклы.

Где: ТЦ Детский М5 (пересечение Московского шоссе и пр. Кирова. Тел.: 972-02-12)

2 марта - Веселые Мышата Микки и Мини Маус приглашают отправиться в волшебный мир Диснея и вместе с ними промчаться по пищащим горкам, пройти сквозь сырный лабиринт и, обманув всех котов, прошмыгнуть в заветную норку с подарками

3 марта - "Витаминка и музыкальная разминка". Вместе с героями малыши учатся слушать музыку и играть на простых инструментах! В этот день разрешается шуметь, греметь и веселится!

9 марта - Феи Клуба "Winx". Новая миссия. Феям нужно найти потерянное волшебное кольцо, а для этого обследовать Алфею, школу волшебства, и использовать магические заклинания.

10 марта - "Маша и Медведь" Вместе с ребятами Маша и Медведь будут играть в забавные игры, по мотивам любимого мультсериала, веселиться и получать от сказочных героев приятные сюрпризы.

16 марта - "Смурфики" Спасаясь от злого волшебника Гаргамеля из страны Смурфов, Смурфетта и Растяпа попадают в Город и отправляются за помощью к самым добрым ребятам на свете, ведь, как известно, зло можно победить только добром! Вместе со смурфиками ребята создают свою супер - смурфкоманду, заряжаются смурфсилой, проходят все испытания от Гаргамеля. В награду за смелость все участники приключения удостаиваются осмурфительным настроением!

17 марта - "Уроки Красной шапочки". Все дети любят сказки. красная Шапочка расскажет про своих друзей сказочных персонажей и вместе с ребятами сочинит новую сказку

23 марта - "Фиксики". Фиксики - это маленькие человечки, живущие внутри техники и исправляющие её поломки. В гости к ребятам приходят Симка и Нолик - два маленьких озорных, но очень умных и умелых фиксика. Вместе с детьми они будут играть и танцевать, показывать интересные фокусы и объяснять их, разгадывать веселые загадки.., и еще много чего интересного!

24 марта - "Как Лунтик Весну искал". В новом детском спектакле Лунтик отправляется искать весну. Ведь он ровным счетом ничего о ней не знает! Вместе с ребятами Лунтик узнает много нового и познавательного!


Где: Социальный экспериментальный театр «Крылья» (ул. Авроры, 122, тел.  8-960-811-00-33)

3 марта 12.00 «В Стране вежливости». Волшебный спектакль для детей от 3 до 9 лет.

9 марта 14.00 «Ах, Самара-городок!». Спектакль - заочное путешествие по достопримечательностям Самары для детей от 4 до 10 лет.

10 марта 12.00 «Трям! – Здравствуйте!  или Приключения в День рождения». Веселый интерактивный спектакль для детей от 3 до 10 лет.

24 марта 14.00 «Как Ваня-робот Солнце спасал, сердце искал». Спектакль-фэнтези о путешествии в далекое прошлое на машине времени.  Для детей и взрослых от 5 до 100 лет.


Где: Детский интеллектуальный клуб "Читарик" (книжный центр "Метида")

Рисуем с "Читариком" всё что угодно! Детский интеллектуальный клуб  "Читарик" с радостью открывает новый сезон в новом году и приглашает юных интеллектуалов на первые заседания 10 и 17 марта.

Мы будем  учиться  рисовать всё что угодно. Рисовать может каждый и это несложно - так же, как ходить, говорить, читать. Не верите? Сможете убедиться в этом в "Читарике". Опытный детский педагог проведет  занятие по увлекательной и познавательной книге Баррингтона Барбера, которая так и называется  "Как нарисовать всё что угодно" от издательства "Рипол-Классик". 

Ждем маленьких художников и тех, кто только хочет научиться рисовать, в возрасте от 4 до 7 лет в "Читарике":

10 марта 15.00  -  книжный центр "Метида" на Юных Пионеров, 146.17 марта 16.00  -  книжный магазин "Метида" в ТД "Захар" (6-й этаж).


Где: Театр кукол (ул. Льва Толстого, 82. Тел. 333-51-48)

2 марта 10.30, 13.00 «МАШЕНЬКА И МЕДВЕДЬ». Русская народная сказка о том, как девочка Машенька заблудившись в лесу, попала в избу, в которой жил Медведь. И как она перехитрила лесного зверя, который не хотел ее отпускать назад в деревню, к дедушке с бабушкой (с 4-х лет).

3 марта 10.30, 13.00 «ДЮЙМОВОЧКА». Действие разворачивается в цветочной корзине. Конечно, здесь, среди бабочек и фей, встречаются жабы и крысы. Ну а в центре всей истории – Дюймовочка. Она по настоящему красива. Красива не только внешне, но и внутренне. Ее стремление к прекрасному, ее желание иметь крылья заложено в самой ее природе. Но такая безграничная любовь ко всем существам наполняет ее, что кажется – она способна полететь и без крыльев. Не удивительно, что она привлекает внимание всех и каждого, не зависимо от его представлений о прекрасном (с 5-ти лет).

9 марта 10.30, 13.00 «ТЕРЕМОК». Музыкальная версия всем известной и любимой сказки. Увлекательный и яркий рассказ о том, как важно оставаться друзьями, чтобы достичь своей цели. Забавные герои сказки дружно строят дом, в котором каждому найдется место. И вместе они обязательно преодолеют все преграды... (с 3-х лет)

10 марта 10.30, 13.00 «КАРЛИК – НОС». Яркий и необычный спектакль, поставленный по одной из самых известных  сказок немецкого писателя Вильгельма Гауфа. Куклы превращаются в живых людей и наоборот, прекрасные феи становятся уродливыми ведьмами, мальчики -  карликами, а девочки – толстыми гусочками. Впрочем, все закончится хорошо, хотя и не так-то легко для самих героев… (с 6-ти лет).

16 марта 10.30, 13.00 «РЕПКА». Посадил Дед репку. Выросла репка большая пребольшая... Новый взгляд на всем известную русскую народную сказку ( с 3-х лет).

17 марта 10.30, 13.00 «ТЫ ДЛЯ МЕНЯ». Нельзя использовать друзей в корыстных целях - дружба на то и дружба, чтобы быть искренней. Друга нельзя обижать; к другу нужно относиться с открытым и добрым сердцем. В конце концов, это понял и поросёнок Пятачок, став настоящим другом одинокому Слонёнку (с 5-ти лет).

23 марта 10.30, 13.00  «МУХА-ЦОКОТУХА». Когда гостеприимная и доверчивая Муха попадает в беду, лишь маленький Комарик приходит ей на помощь. Музыкальная сказка о предательстве и бескорыстной дружбе, о трусости и самоотверженной храбрости  (с 3-х лет).

24 марта 10.30, 13.00 «СЛОНЁНОК». Жил-был курносый и ОЧЕНЬ любопытный слоненок. Всех зверей Африки он изводил своими вопросами до тех пор, пока не повстречал злого крокодила, который вытянул  ему нос  (с 4-х лет).

30 марта 10.30, 13.00  «ТРИ ПОРОСЁНКА». Иногда невозможно бороться со злом в одиночку. Только втроём Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф побеждают злого Волка, который хотел их съесть  (с 3-х лет).

31 марта 10.30, 13.00 «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК». Красавица и чудовище, встретившие друг друга благодаря аленькому цветочку и преодолевшие злое колдовство, благодаря искренней и всепобеждающей любви - один из любимых детьми и взрослыми сказочных сюжетов  ( с 5-ти лет).

Где: Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В.Алабина (ул. Ленинская, 142)

С 11 по 16 марта - Экскурсия - мастер-класс для младших школьников «Жаворонки – встречи весны» в рамках Этнографического театра (по заявкам посетителей)

С 18 по 22 марта - Цикл мероприятий «Масленица» (в рамках музейного  этнографического театра)

До 25 марта – Выставка животных «Экватор»

До 31 марта – Выставка «Сказка начинается…»  

Где: Альянс Франсез Самара

Альянс Франсез Самара приглашает всех детей и подростков от 7 до 17 лет провести весенние каникулы в ЛИНГВИСТИЧЕСКОМ ЛАГЕРЕ «АЛЬЯНС"  23 по 30 марта. Тема лагеря:  "Весна - время перемен!". Место проведения:  Самарский областной детский санаторий « Юность», поселок Южный, 30.

В программе лагеря: английский, французский, немецкий с преподавателями-носителями языка, оздоровительные процедурф, конкурсы, спортивные соревнования, кружки по интересам на иностранных языках и многое другое.

Подробности по электронной почте yana.rybakova@inbox.ru или по тел. тел. 270-85-13 или 8 987 919 99 69 (координатор лагеря Вечканова Яна).

Где:  театр Город. Спектакли пройдут в концертном зале Музея имени Алабина (ул.Ленинская, 142)

3 марта 12.00 "На опушке на полянке" С. Андреева 0+ (200 р.). Сказка для маленьких. Поучительные приключения зайчат Попрыгунчика и Лапочки на опушке, на полянке, в лесу...Встреча с простофилей Волком и хитрой Лисой, мудрой Мышкой, белкой Настасьи и мамой Зайчихой делает зайчат более смелыми и находчивыми.

23 марта 11.00 Как лечить удава" Г. Остер 0+ (200 р.). Две истории Г. Остера о дружбе Мартышки, Слонёнка, Удава и Попугая. Спектакль учит детей быть щедрыми, добрыми, любознательными. В спектакле присутствует игровое начало - дети вовлекаются в стихию сказки - она будит детскую фантазию и воображение.

23 марта 14.00 Баба Яга, Иван и Леший  0+ (200 р.). Сказка - игра по мотивам русских народных сказок. Баба Яга устраивает Ивану испытания. Он преодолевает все препятствия при помощи доброго Лешего и находит свою невесту Василису, которую Баба Яга заколдовала.

24 марта 12.00 Ёжик и его друзья 0+  (200 р.)


Где: Детская киностудия "Печка"

2 марта - мастер-класс "Открытка для мамы". Место проведения : студия "Печка", пр. Кирова 177

16 марта - анимационный марафон "Воздушное приключение". Место проведения: Дом-музей усадьба Толстого, ул. Фрунзе 155

Подробности на сайте киностудии.


Где: Детская кулинарная школа "Дело вкуса"

В преддверии самого весеннего праздника 8 марта приглашаются папы с детьми на необычный мастер-класс.  Гости узнают интересные факты о японском меню, научатся готовить три вида суши и постигнут азы праздничной сервировки стола. А для мам  обед в японском ресторане!

Подробности http://vk.com/topic-41136777_27776286


Где: Самарский литературно-мемориальный музей им. М.Горького  (ул. Фрунзе, 155. Тел. 332-11-22)

2 марта 13.00 -  интерактивное занятие «Сказочные иллюстрации» в рамках выставки «Сказка о Сказках» . Читаем сказки, смотрим иллюстрации, творим собственные!

16 марта 14.00 – мастер-класс по созданию сказочного мультфильма от студии детской анимации «Печка»

23 марта 12.00 – игротека от  интернет-магазина развивающих игрушек «Веселые деревяшки».


Где: Веселые игротеки

Подробности и расписание  http://vk.com/igroteki_mart


Где: Самарский академический театр оперы и балета (пл. Куйбышева, 1. Тел. 332 25 09)

2 марта 18.30 СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА. Балет в 2-х действиях с прологом. Продолжительность спектакля - 3 часа 10 минут, 6+

3 марта 11.00, 14.00 ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК. Музыкальная сказка по мотивам сказки А. Толстого. Продолжительность спектакля – 1 час 25 минут, 0+

10 марта, 18.30 ЩЕЛКУНЧИК. Балет-феерия в 2-х действиях. Продолжительность спектакля - 2 часа 40 минут, 6+

14 марта, 18.30 ДОН КИХОТ. Балет в 3-х действиях, 5-ти картинах с прологом. Продолжительность спектакля – 2 часа 15 минут, 6+

17 марта, 11.00 БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ. Балет в 1-м действии по мотивам сказки братьев Гримм. Продолжительность спектакля - 1 час 20 минут, 0+

30 марта, 18.30 ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО. Балет в 3-х действиях, 4-х картинах. Продолжительность спектакля - 3 часа, 6+ 


Где: Самарская государственная филармония (ул. Фрунзе, 141. Тел. 207-07-13)

 10 марта,  10.30 и 13.00  Абонемент №18 и №18а «Детская страна» (4-й концерт)

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВИННИ ПУХА И ЕГО ДРУЗЕЙ»  0+

16 марта, 18.30 Хореографический ансамбль «РОКВА» (Тбилиси) 6+

17 марта, 10.30 Абонемент №5 «Путешествие в сказку» (4-й концерт)

«СКАЗКИ МАТУШКИ ГУСЫНИ» 0+

«СОЧИНЯЕМ МУЗЫКУ!». Как сочиняли гении, когда были маленькими? Прозвучат пьесы 6-летнего В.Моцарта и 9-летнего С.Прокофьева, И.Штрауса и П.Чайковского. Приглашаем слушателей на сцену – сочинять! В вашем распоряжении симфонический оркестр, рояль «Steinway» и любые другие инструменты, микрофон для пения и композиторские «заготовки» для импровизации в жанрах польки, вальса и победного марша!

17 марта, 13.00  Абонемент №6 «Герои русской истории» (4-й концерт)

«АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ»   6+

«СОЧИНЯЕМ МУЗЫКУ»

24 марта, 12.00 «КАЛИФ-АИСТ»  0+

25 марта, 13.00 Абонемент №12 «Музыкальная гостиная» (4-й концерт)

«ЧИСТЕЙШЕГО ЗВУКА ВЫСОКАЯ ВЛАСТЬ»   6+

Камерные шедевры русских и зарубежных композиторов

31 марта, 12.00 Абонемент «Азбука джаза» (3-й концерт) 6+                           

«НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ДЖАЗА». В программе – композиции на темы Стиви Вандера, Джорджа Бенсона, Билли Джоэла, Эндрю Ллойда Веббера, Берта Бакарака, Григория Файна.


Расскажите своим друзьям

Поделиться
Класс!




Читать на эту тему